TAIYO YUDEN

2020 JAPAN WOMEN’S LEAGUE /1st DIVISION SCHEDULE

※対戦カードの左側チームは、3塁側ベンチで後攻とする。(決勝トーナメントを除く)
太文字 :各チームのホームゲーム

会場 月日 試合開始 対戦カード
1 茅ヶ崎大会
(神奈川県茅ヶ崎市/茅ヶ崎公園野球場)
3.28 (土) 10:30 戸田中央総合病院 vs 太陽誘電
13:00 日立 vs シオノギ製薬
3.29 (日) 10:30 太陽誘電 vs シオノギ製薬
13:00 日立 vs 戸田中央総合病院
東近江大会
(滋賀県東近江市/湖東スタジアム)
3.28 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs 伊予銀行
13:00 日本精工 vs トヨタ自動車
3.29 (日) 10:30 ビックカメラ高崎 vs トヨタ自動車
13:00 日本精工 vs 伊予銀行
沖縄大会
(沖縄県読谷村/オキハム読谷平和の森球場)
3.28 (土) 10:30 豊田自動織機 vs SGホールディングス
13:00 デンソー vs Honda
3.29 (日) 10:30 豊田自動織機 vs デンソー
13:00 SGホールディングス vs Honda
2 大田原大会
(栃木県大田原市/美原公園野球場)
4.4 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs 豊田自動織機
13:00 Honda vs 日本精工
4.5 (日) 10:30 日本精工 vs 豊田自動織機
13:00 Honda vs ビックカメラ高崎
宇治大会
(京都府宇治市/山城総合運動公園野球場)
4.4 (土) 10:30 日立 vs デンソー
13:00 SGホールディングス vs 太陽誘電
4.5 (日) 10:30 太陽誘電 vs デンソー
13:00 SGホールディングス vs 日立
西予大会
(愛媛県西予市/西予市営宇和球場)
4.4 (土) 10:30 トヨタ自動車 vs 戸田中央総合病院
13:00 伊予銀行 vs シオノギ製薬
4.5 (日) 10:30 トヨタ自動車 vs シオノギ製薬
13:00 伊予銀行 vs 戸田中央総合病院
3 高崎大会
(群馬県高崎市/高崎市ソフトボール場)
4.11 (土) 10:30 太陽誘電 vs 日本精工
13:00 ビックカメラ高崎 vs 日立
4.12 (日) 10:30 日本精工 vs 日立
13:00 ビックカメラ高崎 vs 太陽誘電
豊田大会
(愛知県豊田市/豊田市運動公園野球場)
4.11 (土) 10:30 伊予銀行 vs 豊田自動織機
13:00 トヨタ自動車 vs Honda
4.12 (日) 10:30 Honda vs 伊予銀行
13:00 トヨタ自動車 vs 豊田自動織機
福岡大会
(福岡県福岡市/今津運動公園野球場)
4.11 (土) 10:30 デンソー vs 戸田中央総合病院
13:00 シオノギ製薬 vs SGホールディングス
4.12 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs SGホールディングス
13:00 デンソー vs シオノギ製薬
4 山形大会
(山形県山形市/きらやかスタジアム)
4.17 (金) 18:30 トヨタ自動車 vs 伊予銀行
4.18 (土) 11:30 SGホールディングス vs トヨタ自動車
14:00 伊予銀行 vs デンソー
4.19 (日) 10:30 デンソー vs トヨタ自動車
13:00 伊予銀行 vs SGホールディングス
刈谷大会
(愛知県刈谷市/刈谷球場)
*他会場より30分繰り上げ
4.17 (金) *18:00 豊田自動織機 vs Honda
4.18 (土) 11:30 太陽誘電 vs Honda
14:00 豊田自動織機 vs 日立
4.19 (日) 10:30 日立 vs Honda
13:00 豊田自動織機 vs 太陽誘電
岡山大会
(岡山県新見市/新見ピオーネ球場)
4.17 (金) 18:30 日本精工 vs ビックカメラ高崎
4.18 (土) 11:30 ビックカメラ高崎 vs 戸田中央総合病院
14:00 日本精工 vs シオノギ製薬
4.19 (日) 10:30 日本精工 vs 戸田中央総合病院
13:00 シオノギ製薬 vs ビックカメラ高崎
5 太田大会
(群馬県太田市/太田市運動公園野球場)
*他会場より30分繰り下げ
4.24 (金) *18:30 日立 vs 太陽誘電
4.25 (土) 11:30 トヨタ自動車 vs 日立
14:00 伊予銀行 vs 太陽誘電
4.26 (日) 10:30 日立 vs 伊予銀行
13:00 トヨタ自動車 vs 太陽誘電
戸田大会
(埼玉県戸田市/戸田市北部公園野球場)
4.24 (金) 18:00 戸田中央総合病院 vs シオノギ製薬
4.25 (土) 11:30 豊田自動織機 vs シオノギ製薬
14:00 戸田中央総合病院 vs Honda
4.26 (日) 10:30 シオノギ製薬 vs Honda
13:00 戸田中央総合病院 vs 豊田自動織機
安城大会
(愛知県安城市/デンソーブライトペガサススタジアム)
4.24 (金) 18:00 デンソー vs SGホールディングス
4.25 (土) 11:30 SGホールディングス vs ビックカメラ高崎
14:00 デンソー vs 日本精工
4.26 (日) 10:30 SGホールディングス vs 日本精工
13:00 デンソー vs ビックカメラ高崎
予備 予備節
(静岡県伊豆市/天城ふるさと広場野球場)
雨天時は天城ドーム
8.18 (火)
8.19 (水)
後半開幕 開幕節
(神奈川県大和市/大和スタジアム)
9.5 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs デンソー
13:00 太陽誘電 vs 豊田自動織機
15:30 Honda vs 日立
9.6 (日) 10:30 SGホールディングス vs 戸田中央総合病院
13:00 トヨタ自動車 vs ビックカメラ高崎
15:30 伊予銀行 vs 日本精工
6 高崎大会
(群馬県高崎市/高崎市ソフトボール場)
9.12 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs Honda
13:00 太陽誘電 vs 伊予銀行
9.13 (日) 10:30 伊予銀行 vs Honda
13:00 太陽誘電 vs ビックカメラ高崎
安城大会
(愛知県安城市/デンソーブライトペガサススタジアム)
9.12 (土) 10:30 豊田自動織機 vs 戸田中央総合病院
13:00 デンソー vs 日立
9.13 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 日立
13:00 デンソー vs 豊田自動織機
豊岡大会
(兵庫県豊岡市/全但バス但馬ドーム)
9.12 (土) 10:30 トヨタ自動車 vs SGホールディングス
13:00 シオノギ製薬 vs 日本精工
9.13 (日) 10:30 日本精工 vs SGホールディングス
13:00 シオノギ製薬 vs トヨタ自動車
7 朝霞大会
(埼玉県朝霞市/朝霞市中央公園野球場)
9.26 (土) 10:30 日本精工 vs デンソー
13:00 戸田中央総合病院 vs トヨタ自動車
9.27 (日) 10:30 トヨタ自動車 vs デンソー
13:00 戸田中央総合病院 vs 日本精工
刈谷大会
(愛知県刈谷市/刈谷球場)
9.26 (土) 10:30 日立 vs ビックカメラ高崎
13:00 豊田自動織機 vs 伊予銀行
9.27 (日) 10:30 伊予銀行 vs 日立
13:00 豊田自動織機 vs ビックカメラ高崎
京都大会
(京都府京都市/伏見桃山城運動公園野球場)
9.26 (土) 10:30 Honda vs シオノギ製薬
13:00 太陽誘電 vs SGホールディングス
9.27 (日) 10:30 シオノギ製薬 vs 太陽誘電
13:00 Honda vs SGホールディングス
8 宇都宮大会
(栃木県宇都宮市/栃木県総合運動公園本球場)
10.10 (土) 10:30 太陽誘電 vs 戸田中央総合病院
13:00 Honda vs デンソー
10.11 (日) 10:30 デンソー vs 太陽誘電
13:00 Honda vs 戸田中央総合病院
高崎大会
(群馬県高崎市/高崎市ソフトボール場)
10.10 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs 伊予銀行
13:00 ビックカメラ高崎 vs SGホールディングス
10.11 (日) 10:30 SGホールディングス vs 伊予銀行
13:00 ビックカメラ高崎 vs シオノギ製薬
横浜大会
(神奈川県横浜市/サーティーフォー保土ヶ谷球場)
10.10 (土) 10:30 豊田自動織機 vs 日本精工
13:00 日立 vs トヨタ自動車
10.11 (日) 10:30 豊田自動織機 vs トヨタ自動車
13:00 日立 vs 日本精工
9 名古屋大会
(愛知県名古屋市/パロマ瑞穂野球場)
10.17 (土) 10:30 日本精工
vs 太陽誘電
13:00 Honda vs トヨタ自動車
10.18 (日) 10:30 日本精工 vs Honda
13:00 太陽誘電 vs トヨタ自動車
尼崎大会
(兵庫県尼崎市/ベイコム野球場)
10.17 (土) 10:30 SGホールディングス vs 豊田自動織機
13:00 シオノギ製薬 vs 日立
10.18 (日) 10:30 日立 vs SGホールディングス
13:00 シオノギ製薬 vs 豊田自動織機
松山大会
(愛媛県松山市/坊っちゃんスタジアム)
10.17 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs デンソー
13:00 戸田中央総合病院 vs 伊予銀行
10.18 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs ビックカメラ高崎
13:00 デンソー vs 伊予銀行
10 白鷹大会
(山形県白鷹市/白鷹町ソフトボール場)
10.24 (土) 10:30 太陽誘電 vs 日立
13:00 Honda vs 豊田自動織機
10.25 (日) 10:30 Honda vs 太陽誘電
13:00 日立 vs 豊田自動織機
福井大会
(福井県福井市/福井フェニックススタジアム)
10.24 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs 戸田中央総合病院
13:00 SGホールディングス vs デンソー
10.25 (日) 10:30 SGホールディングス vs シオノギ製薬
13:00 戸田中央総合病院 vs デンソー
草津大会
(滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム)
10.24 (土) 10:30 伊予銀行 vs トヨタ自動車
13:00 ビックカメラ高崎 vs 日本精工
10.25 (日) 10:30 伊予銀行 vs ビックカメラ高崎
13:00 トヨタ自動車 vs 日本精工
予備 予備節
(静岡県伊豆市/天城ふるさと広場野球場)
雨天時は天城ドーム
10.29 (木)
10.30 (金)
決勝トーナメント 決勝トーナメント
愛知県名古屋市・パロマ瑞穂野球場

※決勝トーナメントはリーグの上位4チームによる最終順位決定戦です。決勝トーナメントはページシステム(敗者復活戦を含むトーナメント方式)で行われ、決勝トーナメントの勝者が本年度のリーグ優勝チームとなります。

11.7(土) 10:00 リーグ4位 vs リーグ5位…勝者①
12:30 リーグ1位 vs リーグ2位…敗者②
15:00 リーグ3位  vs ①の勝者…③
11.8(日) 10:00 ②の敗者 vs ③の勝者…④
13:00 ②の勝者 vs ④の勝者

 

戸田中央総合病院