TAIYO YUDEN

2021 JAPAN WOMEN’S LEAGUE /1st DIVISION SCHEDULE

※対戦カードの左側チームは、3塁側ベンチで後攻とする。(決勝トーナメントを除く)
太文字 :各チームのホームゲーム

会場 月日 試合開始 対戦カード
1 宇都宮大会
(栃木県宇都宮市/総合運動公園本球場)
4.3 (土) 10:30 トヨタ自動車 vs 日本精工
13:00 Honda vs 日立
4.4 (日) 10:30 日本精工 vs 日立
13:00 Honda vs トヨタ自動車
尼崎大会
(兵庫県尼崎市/ベイコム野球場)
4.3 (土) 10:30 伊予銀行 vs 豊田自動織機
13:00 シオノギ製薬 vs ビックカメラ高崎
4.4 (日) 10:30 ビックカメラ高崎 vs 豊田自動織機
13:00 シオノギ製薬 vs 伊予銀行
鹿児島大会
(鹿児島県出水市/ブルーチップスタジアム)
4.3 (土) 10:30 大垣ミナモ vs デンソー
13:00 戸田中央総合病院 vs 太陽誘電
4.4 (日) 10:30 太陽誘電 vs デンソー
13:00 大垣ミナモ vs 戸田中央総合病院
2 安城大会
(愛知県安城市/デンソーブライトペガサススタジアム)
4.10 (土) 10:30 戸田中央総合病院 vs 豊田自動織機
13:00 デンソー vs シオノギ製薬
4.11 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs シオノギ製薬
13:00 デンソー vs 豊田自動織機
大垣大会
(岐阜県大垣市/大垣市北公園野球場)
4.10 (土) 10:30 太陽誘電 vs 日立
13:00 トヨタ自動車 vs 大垣ミナモ
4.11 (日) 10:30 トヨタ自動車 vs 太陽誘電
13:00 日立 vs 大垣ミナモ
松山大会
(愛媛県松山市/坊っちゃんスタジアム)
4.10 (土) 10:30 日本精工 vs ビックカメラ高崎
13:00 Honda vs 伊予銀行
4.11 (日) 10:30 Honda vs ビックカメラ高崎
13:00 日本精工 vs 伊予銀行
3 高崎大会
(群馬県高崎市/高崎市ソフトボール場)
4.17 (土) 10:30 伊予銀行 vs 太陽誘電
13:00 ビックカメラ高崎 vs 大垣ミナモ
4.18 (日) 10:30 大垣ミナモ vs 伊予銀行
13:00 ビックカメラ高崎 vs 太陽誘電
茅ヶ崎大会
(神奈川県茅ヶ崎市/茅ヶ崎公園野球場)
4.17 (土) 10:30 トヨタ自動車 vs 戸田中央総合病院
13:00 日立 vs デンソー
4.18 (日) 10:30 デンソー vs トヨタ自動車
13:00 日立 vs 戸田中央総合病院
刈谷大会
(愛知県刈谷市/刈谷球場)
4.17 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs 日本精工
13:00 豊田自動織機 vs Honda
4.18 (日) 10:30 シオノギ製薬 vs Honda
13:00 豊田自動織機 vs 日本精工
4 太田大会
(群馬県太田市/太田市運動公園野球場)
4.23 (金) 18:30 太陽誘電 vs 大垣ミナモ
4.24 (土) 11:30 シオノギ製薬 vs 大垣ミナモ
14:00 太陽誘電 vs 豊田自動織機
4.25 (日) 10:30 豊田自動織機 vs 大垣ミナモ
13:00 太陽誘電 vs シオノギ製薬
さいたま大会
(埼玉県さいたま市/さいたま市営大宮球場)
4.23 (金) 18:30 戸田中央総合病院 vs デンソー
4.24 (土) 11:30 日本精工 vs デンソー
14:00 戸田中央総合病院 vs Honda
4.25 (日) 10:30 デンソー vs Honda
13:00 戸田中央総合病院 vs 日本精工
豊田大会
(愛知県豊田市/豊田市運動公園野球場)
*他会場より30分繰り上げ
4.23 (金) *18:00 トヨタ自動車 vs 日立
4.24 (土) 11:30 ビックカメラ高崎 vs 日立
14:00 トヨタ自動車 vs 伊予銀行
4.25 (日) 10:30 日立 vs 伊予銀行
13:00 トヨタ自動車 vs ビックカメラ高崎
5 山形大会
(山形県山形市/きらやかスタジアム)
5.7 (金) 18:30 豊田自動織機 vs シオノギ製薬
5.8 (土) 11:30 豊田自動織機 vs 日立
14:00 シオノギ製薬 vs トヨタ自動車
5.9 (日) 10:30 豊田自動織機 vs トヨタ自動車
13:00 日立 vs シオノギ製薬
東京大会
(東京都大田区/大田スタジアム)
*他会場より30分繰り上げ
5.7 (金) *18:00 伊予銀行 vs ビックカメラ高崎
5.8 (土) 11:30 デンソー vs 伊予銀行
14:00 ビックカメラ高崎 vs 戸田中央総合病院
5.9 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 伊予銀行
13:00 ビックカメラ高崎 vs デンソー
島根大会
(島根県出雲市/出雲ドーム)
5.7 (金) 18:30 Honda vs 日本精工
5.8 (土) 11:30 日本精工 vs 太陽誘電
14:00 大垣ミナモ vs Honda
5.9 (日) 10:30 太陽誘電 vs Honda
13:00 日本精工 vs 大垣ミナモ
予備 予備節
(静岡県伊豆市/天城ふるさと広場野球場)
雨天時は天城ドーム
5.13 (木)
5.14 (金)
後半開幕 開幕節
(神奈川県大和市/大和スタジアム)
9.4 (土) 10:30 デンソー vs 太陽誘電
13:00 トヨタ自動車 vs 豊田自動織機
15:30 伊予銀行 vs 日本精工
9.5 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 大垣ミナモ
13:00 ビックカメラ高崎 vs Honda
15:30 シオノギ製薬 vs 日立
6 北海道大会
(北海道旭川市/旭川ドリームスタジアム)
9.11 (土) 10:30 日立 vs ビックカメラ高崎
13:00 日本精工 vs 豊田自動織機
9.12 (日) 10:30 豊田自動織機 vs ビックカメラ高崎
13:00 日立 vs 日本精工
安城大会
(愛知県安城市/デンソーブライトペガサススタジアム)
9.11 (土) 10:30 大垣ミナモ vs トヨタ自動車
13:00 シオノギ製薬 vs デンソー
9.12 (日) 10:30 大垣ミナモ vs シオノギ製薬
13:00 トヨタ自動車 vs デンソー
石川大会
(石川県金沢市/金沢市民野球場)
9.11 (土) 10:30 Honda vs 戸田中央総合病院
13:00 太陽誘電 vs 伊予銀行
9.12 (日) 10:30 Honda vs 太陽誘電
13:00 伊予銀行 vs 戸田中央総合病院
7 刈谷大会
(愛知県刈谷市/刈谷球場)
10.2 (土) 10:30 日立 vs 太陽誘電
13:00 豊田自動織機 vs 戸田中央総合病院
10.3 (日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 日立
13:00 豊田自動織機 vs 太陽誘電
滋賀大会
(滋賀県甲賀市/甲賀市民スタジアム)
10.2 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs シオノギ製薬
13:00 日本精工 vs トヨタ自動車
10.3 (日) 10:30 ビックカメラ高崎 vs トヨタ自動車
13:00 日本精工 vs シオノギ製薬
西予大会
(愛媛県西予市/西予市営宇和球場)
10.2 (土) 10:30 Honda vs デンソー
13:00 伊予銀行 vs 大垣ミナモ
10.3 (日) 10:30 Honda vs 大垣ミナモ
13:00 伊予銀行 vs デンソー
8 宇都宮大会
(栃木県宇都宮市/栃木県総合運動公園本球場)
10.9 (土) 10:30 ビックカメラ高崎 vs 伊予銀行
13:00 日本精工 vs Honda
10.10 (日) 10:30 ビックカメラ高崎 vs 日本精工
13:00 伊予銀行 vs Honda
川口大会
(埼玉県川口市/川口市営球場)
10.9 (土) 13:00 大垣ミナモ vs 太陽誘電
15:30 デンソー vs 戸田中央総合病院
10.10 (日) 10:30 デンソー vs 大垣ミナモ
13:00 太陽誘電 vs 戸田中央総合病院
横浜大会
(神奈川県横浜市/サーティーフォー保土ヶ谷球場)
10.9 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs 豊田自動織機
13:00 日立 vs トヨタ自動車
10.10 (日) 10:30 トヨタ自動車 vs シオノギ製薬
13:00 日立 vs 豊田自動織機
9 高崎大会
(群馬県高崎市/高崎市ソフトボール場)
10.16 (土) 10:30 戸田中央総合病院
vs ビックカメラ高崎
13:00 太陽誘電 vs 日本精工
10.17 (日) 10:30 日本精工 vs 戸田中央総合病院
13:00 太陽誘電 vs ビックカメラ高崎
大垣大会
(岐阜県大垣市/大垣市北公園野球場)
10.16 (土) 10:30 デンソー vs 日立
13:00 大垣ミナモ vs 豊田自動織機
10.17 (日) 10:30 豊田自動織機 vs デンソー
13:00 大垣ミナモ vs 日立
豊岡大会
(兵庫県豊岡市/全但バス但馬ドーム)
10.16 (土) 10:30 伊予銀行 vs トヨタ自動車
13:00 Honda vs シオノギ製薬
10.17 (日) 10:30 トヨタ自動車 vs Honda
13:00 伊予銀行 vs シオノギ製薬
10 山梨大会
(山梨県甲府市/山日YBS球場)
10.23 (土) 10:30 デンソー vs 日本精工
13:00 大垣ミナモ vs ビックカメラ高崎
10.24 (日) 10:30 大垣ミナモ vs 日本精工
13:00 デンソー vs ビックカメラ高崎
名古屋大会
(愛知県名古屋市/パロマ瑞穂野球場)
10.23 (土) 10:30 シオノギ製薬 vs 太陽誘電
13:00 戸田中央総合病院 vs トヨタ自動車
10.24 (日) 10:30 シオノギ製薬 vs 戸田中央総合病院
13:00 太陽誘電 vs トヨタ自動車
大分大会
(大分県別府市/別大興産スタジアム)
10.23 (土) 10:30 豊田自動織機 vs 伊予銀行
13:00 日立 vs Honda
10.24 (日) 10:30 伊予銀行 vs 日立
13:00 Honda vs 豊田自動織機
予備 予備節
(静岡県伊豆市/天城ふるさと広場野球場)
雨天時は天城ドーム
10.28 (木)
10.29 (金)
決勝トーナメント 決勝トーナメント
福島県福島市・福島県営あづま球場

※決勝トーナメントはリーグの上位5チームによる最終順位決定戦です。決勝トーナメントはページシステム(敗者復活戦を含むトーナメント方式)で行われ、決勝トーナメントの勝者が本年度のリーグ優勝チームとなります。

11.6(土) 10:00 リーグ4位 vs リーグ5位…勝者①
12:30 リーグ1位 vs リーグ2位…敗者②
15:00 リーグ3位 vs ①の勝者…③
11.7(日) 10:00 ②の敗者 vs ③の勝者…④
13:00 ②の勝者 vs ④の勝者

2021年2月現在

戸田中央総合病院